что за пятнистая рогатая,типа коровка..))ползет куда то,очень робко??)++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Далматинец, однако.)
Голый слизень.
"Dalmatian slug" (Ariolimax sp.)
Найден в Канаде.

Более общее название - "Банановый слизень"(Ariolimax sp.) , так как, в основном, они желтые.
Несмотря на название, не все представители банановых слизней имеют ярко-желтую окраску. Некоторые из них могут быть коричневыми, белыми или зелеными, и украшены темными пятнышками. Со временем их окраска может немного измениться. Она зависит от рациона питания слизня и уровня влажности в окружающей среде.

Вот этот похож на подгнивший банан: