Правда что в СССР в отдалённых сельских магазинчиках иной раз можно было купить такое, чего и ++

в крупных городах не было? Я вот как щас помню купленный в обычном сельмаге отличный Кубинский Ром.....забыл уже, то ли Рио-Гранде, то ли Пуэрто-рико....60% он был и рожа негра на этикетке....в Питере такого и не видал.....))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (78195)
В 80-е годы, приезжая в гости к родителям в Латвию (они жили в небольшом городке), я подговаривала сестру и зять возил нас по сельповским магазинам по району. Помню, в моду, как раз вошли махровые спортивные костюмы, и мы заехав в какой-то маленький магазинчик, увидели их там на полке в "полный рост". Конечно накупили себе. Кстати, отличного качества были.
Можно было найти настоящие джинсы Монтана по 110 рублей, которые лежали стопочкой на прилавке и всех размеров, югославские сапоги и туфли, и много еще чего...
Обожала эти сельповские магазины...а какие книги там можно было купить...мечта))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642313)
а вот и не скажу- не была в таких магазинчиках...
Верховный Наставник (122723)
а у нас в сельпо продавалась смесь коньячных и винных спиртов под названием "Ламбада"... название троль придумал... потомушо от этой смеси ноги отнимались нафег
Хранитель Истины (345224)
Было дело..
"Ром-Негро" назывался, за 4-70...
чёт вспомнились деревеньки в Карелии - на байдарке ходили... Заходишь в сельпо - на полках только мука и водка. ВСЁ.
Хранитель Истины (334458)
Именно так. И спиртное, и вещи разные. Помню в Зеленонольском районе рукавицы купил замшевые. Мех густой, плотный. До сих пор целы.
на ст. Избердей.. Тамбовской , по моему Ростер купил, в Москве тогда их небыло, люстру на пружинке покупал.. можно было опускать и поднимать на полтора метра... Было-было.
Верховный Наставник (104718)
автолавки из деревенских сельмагов привозили в города японские куртки и китайские термоса, то чего в городе днём с огнём нельзя было найти.
Я была в гостях в Казахстане,брат работал в геолого разведочной партии-там в селе(это мягко сказано))в подвальчике продавали сервиз Мадонна,настоящий,хрусталь,фарфор,книги...только пиал не было и подносов.
Хранитель Истины (305347)
В приграничном Пяндже в Таджикистане я в свое время купил несколько книг Булгакова. В Москве днем с огнем не было. Тока Дюма по талонам за сдачу макулатуры.
ну был же какой то потребсоюз.. импорт фигаяили по деревням
Просветленный (622331)
В Таджикистане,в командировке, в небольших поселках я как то купил свободно японскую куртку на натуральном пуху..за 40 руб..на подростка 12 лет.. и югославские сапоги зимние своей бывшей..рублей за 120 кажется..а так же свитер себе исландский за 90 руб, и ей платье отличное чистой шерсти , машинной вязки,коричневое прибалтийское..
В поселках Тобольской области в магазинчиках лежали бобровые шапки, ковры из оленьих шкур, унты на собачьем меху, и гитару я там взял электро..за 90 руб..потом продал ее за 200...перед армией...мужик мне три раза спасибо сказал..у нас их не было вобще.. А в Томской области в одной деревне мне чуть карабин не продали без охотничьего билета..но потом побоялись...а уже вроде как уговорил с доплатой в половину цены..
Точно не скажу, но помню, как мы ходили в деревенский магазин в Дятьково, чтобы купить что-то, чего в городе не было.
Хранитель Истины (386975)
А я куртку финскую купил!!!! В сельмаге...летом...в туркменском колхозном магазине....
Да, в деревнях импорт лежал, помню папе покупали брюки японские, куртку кожаную мне импортную...Ростовская обл., сельчанам он без надобности был, а городские покупали.
Хранитель Истины (491802)
Как-то от работы послали нас на картошку. Увидела в магазине помадку ( в то время дефицит это был). Сказала: Пожалуйста, мне полкило помадки. Продавщица обиделась оп "пожалуйста": решила, что я издеваюсь
Наставник (67030)
Да, так и было, особенно в деревнях вдоль железной дороги - снабжение было специальное...
Верховный Наставник (183284)
Да, в маленьких магазинчиках удалённых районов можно было классные фирменные вещи купить.
Я в г.Беслан СОАССР накупила книг: Стендаль, Грин, Гюго и т.д.
Хранитель Истины (299495)
кривда!
В городах раскупалось все что было модно. Ромом Негро и др. нас Брежнев запоил в 70-х, а в 60-х я пивал кубинский ром разных сортов и не в селе, а в городе.
А вот по части прикида и бытовой техники: в села поставляли по распоряжению властей как премию для с/х работников. Невостребованные вещи выставлялись в свободную продажу.
Я как-то остановился в большой деревне и зашел в сельмаг. Там увидел велюровое дамское пальто о котором моя жена мечтала. Всего-то 130 рублей теми деньгами(моя з/плата была 150р),