Какое наказание должны понести эти существа, за смерть человека? (кроме штрафа). И победим ли беспредел? (повсеместный беспредел) - от упоротых маргиналов на дорогах, до сидящих в кабинетах и наплевавших на всё

кроме самообогащения, заворовавшихся законописателей, а так же их исполнителей?

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Согласно пункту 1.2 ПДД РФ:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Таким образом, согласно ПДД РФ водитель транспортного средства при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом обязан уступить ему дорогу.

Уровень инициативы: https://www.roi.ru/21845/
(Главная → На голосовании → Инициатива в архиве)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (12480)
Смотрим здесь. Как это происходит в цивилизованных странах. Наша страна, увы, к таковым не относится. Что ж? Придется приучать штрафами, в крайних случаях...сажать на полгода, как Чудновец. Евгению-то ни за что закатали, а эту тварь - в самый раз. Пусть посидит, подумает.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
суд решит

Верховный Наставник (122723)
как проникся то ватными проблемами в мордоре обретаясь...этак скакать разучишьсо
Верховный Наставник (169334)
Виноват водитель скорой. Справа у него места предостаточно. А врач решил не выходить из машины, в целях безопасности)) ну да, проще законстатировать смерь до приезда скоррй, чем провозиться с реанимационными мероприятиями и потом полгода отписываться почему пациент скончался.
Наставник (30665)
скорой при свободной полосе обязательно было ехать на встречке в левом ряду, какого наказать водителя еще спорно, прямой взаимосвязи смерти и упоротости с обеих сторон наверняка нет
При желании можно пришпилить к этим двум уродам несколько статей УК РФ, кроме шуток!