Иэххх...три плотвички потрашёных, но не чищеных от чешуи...хребты и хвосты с плавниками трески....

загрузил в холодную воду, довёл до кипения. кинул туда к ним луковицу чищеную, на 2 креста надрезаную...проварил 15 мин...процедил через 2 слоя марли...бульон снова на плиту, в него картошку кубиками и две ложки промытого пшена...на медленном огне оставил вариться...остудил рыбу, перебрал мясо от костей...картоха сварилась, 2 листика лаврушки и три горошины душ.перца добавил в бульон...подержал на плите ишшо 5 мин...снял, укутал в полотенце...
теперь, в тарелку три ложки рыбного мяса, два половника бульону, пол ложки резаного укропу...и кусок чёрного хлеба.
Ну и - фигли мне эти передачи соборов...проблемы Украины...или речь Трампа....Тьху?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86829)
На два креста неправильно.. Одного хватит. (тогда не развалится)
Лаврушка лишняя, если кладёшь укроп и наоборот (определись что ты варишь --уху или рыбный суп)
И ещё Нужно было взять дубовую щепку (мелкое полено) подержать над газом когда обуглится и начнёт гореть, опустить --если варишь уху --в конце.. Водку тоже можно влить (на любителя)
Я не лью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334447)
Вот тебе и ХВОСТ_ ЧЕШУЯ...
Верховный Наставник (203784)
Я больше котлеты из щуки уважаю, особливо под пузырек горилки.
Хранитель Истины (355551)
Да Вы поэт!