.
Советник (3255)

Кстати, сегодня самый удачный день в году для гаданий. Моя бабушка покойная Мария Федоровна, всегда в этот день гадала. Сжигала на тарелочке какую-то бумагу, а потом смотрела на тень от этой сгоревшей бумаги. Что ей, эта тень напоминала, такой значит и

..такой значит и будет год..

Была набожной старушкой, но раз в год гадала, на Старый Новый Год.
Грех это конечно, но кто безгрешен..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (336937)
Мы с будущим мужем как раз в ночь под Старый Новый год из театра возвращались. Подбегают к нему две молоденькие девчонки и спрашивают имя. Он аж обомлел от наглости. Я ему потом объяснила, что гадают по имени. Но он их разочаровал - Виктор. А это имя тогда было редким, они , наверное, на Саш и Серёж рассчитывали))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нунафик,нельзя этим шутить
Хранитель Истины (289297)
Палить бумагу?Барышни в Крещение гадают.
Хранитель Истины (334458)
Ну не знаю.. давняя традиция... Всю жизнь девки гадали и сейчас гадают. По моему это не противоречит Вере в Бога.
Верховный Наставник (236527)
Не гадаю никогда. Незачем. Будет то, что и должно.)))