Псих бежит от жизни, пьяный и наркоман заливает шары и сознание, чтоб не видеть реальность, отшельник - в скит, даже самоубийца и тот бежит от себя. Почему люди не хотят принимать реальность или себя такой (таким) какая (какой) она(и) есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Реальность не соответствует действительности потому как)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (649705)
Не выдерживает болевой порог.
Он у всех разный.
Надо иметь очень много мужества, чтобы прожить эту жизнь, даже если она достаточно благополучна.
Иллюзия лучше реальности тем, что её можно сделать любой..Она продукт мозга, а не "жизнедеятельности"
)))
Верховный Наставник (231827)
Вся беда в том что нам навязан образ реальности и задавлена функция творения. Как только человек начинает выстраивать подлинно свою реальность его мир радикально меняется.
Верховный Наставник (148032)
У нас ассоциативное мышление и свою жизнь мы тоже сравниваем с жизнью других людей, порою делая неправильные выводы руководясь ленью и завистью.