те кто понимают библию знают ,что ЧЕЛОВЕК это не мужчина и женщина ,это комбинация чего?

СТЕРИЛЬНЫЙ ВОПРОС И ТОЛЬКО ДЛЯ МАГОВ!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1047)
Это комбинация Информационных носителей,а подружка твоя о как разошлась,и генетику втулила,и сиськи вплела....,жаль не могу задержаться ,дел много..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
духовное существо... обитатель тела..занимает мясо - с первичными половыми признаками ... этого Обитателя можно считать существом стабильно мужского пола ( хотя оно универсально) ))
Наставник (40954)
Человек - это в генетическом плане - уникальная, но и универсальная комбинация хромосом.

В глубоком прошлом (в другой эпохе) - человек обладал дву-гендерной основой...есть такая гипотеза, и я не могу её отрицать.

Простейший пример - рудиментарные части тела мужчина, такие, как соски...Для чего они? Для эротики? Слабоват аргумент...

Так вот. Уже давно не секрет, что они (соски у мужчины) - не просто "рудимент", как аппендикс.

Есть ссылки на выкармливание ими детёнышей - в далёких прошлых эпохах.

И мужчины, и женщины обладают разной комбинацией гормонов, это вопрос пропорции.

Даже небольшие колебания мужских и женских гормонов в организме могут давать радикальные изменения во внешности и в поведении человека.

Человек в свое основе носит "первопричинность двуполости"...

Это отлично уловили и использовали в своих учениях - Алхимики прошлого.

Библия утверждает генетическую общность мужчины и женщины... "ребро Адама" не следует понимать буквально... при переводе утерян второй смысл слова "ребро": это слово имело также смысл "ребра куба", клетки, хромосомы, на современном языке - ДНК.

Так что в Библии есть намёк на особую ("родственную") комбинацию генов мужчины и женщины...

Что касается духа, духовности человека, - то да, человек был задуман и как духовное существо, -

если выразить это математически, то в идеале, - по верованиям мудрецов,- на 1/3 человек должен был состоять из "духа" ...

в Триаде: Единство Тела, Духа и Разума.

Дух также не имеет категории гендерности (категории пола).

Это моё скромное личное мнение, не претендующее на абсолютную истину и универсальность.

(Но меня так учили).

Полезный вопрос, особенно для магов, пошевелить мозгами.