петиция о том что надо уголовно наказать людей препятствовавших врачам спасти больного, и косвенно в

виновных в его смерти
надо подписывать как думаете?
https://www.change.org/p/%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
.
Верховный Наставник (166854)
подписала...потому как про скорые знаю не понаслышке...
да...может врачи и могли выйти и пойти оказывать помощь...а потом вынести человека на носилках и этот километр до машины нести по сугробам и заморозить больного... легко говорить когда не тебя касается...
да и инструкции у водителей и врачей скорой есть весьма конкретные...и они обязаны их выполнять...об этом-то никто не думает...
а чемоданчик врача кто-нибудь поднимал? знает сколько он весит?...через полдня таких променадов по километру с чемоданчиком...врач упадет от усталости нафиг...и уже точно ни к кому не приедет...
а всего-то надо было отъехать... не 20 тонн разгрузить ведь... человечность тоже никто не отменял...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157796)
Я не буду. Тут была борьба принципов.
Можно было бы и крутнуть баранку вправо, вместо того, что они развели..
Или бежать к больному, водила бы определился.
Страшно им выходить из машины.., щас еще о зарплатах скажут.
А что б наказать помешавших, пусть сначала ужесточат наказания за такое нарушение. А не 500 р штрафа.
Наставник (90807)
Я не буду, когда ведут борьбу с властью, её решениями это дело правое, а устраивать охоту на ведьм ... можно подумать у государства нет инструментов, чтобы её наказать без этих петиций. Закон, что дышло, куда надо туда и вышло.
Верховный Наставник (124602)
ты всёравно этого неможешь изменить.
нагнетают, как обычно( сейчас поорут и замолкнут...(( и останется 500 р и совесть...
По ссылке, другое...

Уголовную ответственность водителю ....
Именно этому.
Я подписывать такое не буду.
Привет,как у тебя дела?
Наставник (33759)
Подписал.
Пока ввел свои данные, за это время уже поставили подписи 190 человек.
А я вообще за запрет ставить машины во дворах. От них копоти больше чем от заводов.
Удивляюсь на отказывающихся подписать, они думают, что с ними или их близкими такое не может произойти?
Мажоров в авто - расстрелять. Где подписать?
Наставник (33517)
Нет, конечно. Я без понятия, что там произошло на самом деле.
Только недавно была история, на днях читала. Не помню, в каком городе. Заклевали водителя, который перегородил дорогу скорой помощи, оштрафовали. В итоге выяснилось. Водитель подъехал вечером к дому, увидел, что его парковочное место заблокировано скорой, врача в машине не было, ушел на вызов. Подошел, попросил водителя скорой сдать назад, получил отказ. В машине этого человека было трое детей, двое из которых - 2 и 4 лет, спали. В итоге им с женой пришлось оставить машину как есть и нести спящих детей домой. Когда водитель вернулся, его ждала полиция и штраф. Вопрос. Что мешало быдлану со скорой отъехать на 2 метра, чтобы дать человеку поставить машину и спокойно идти домой?
Этими "петициями" подтираются кому не лень.
Верховный Наставник (122723)
все эти петиции - детский сад... ящитаю... у нас законов итак дохрена... нужно просто их применять
Верховный Наставник (149636)
А как быть с тем парнем,что не подпустил медсестру к своему родственнику,пока он не умер,ранив его до этого?.нельзя подписывать того,о чем ты в курсе только по буковкам в интернете..
Хранитель Истины (290601)
Мальчик, ловивший покемонов ни в чьей смерти не повинен, но вот посадили же. А тут - 500 рублей штрафа. Здравый смысл никакими петициями-репетициями не заменишь...
подпишу
может хоть так это кого то научит что у скорой помощи на дороге ПРЕИМУЩЕСТВО.
хоть бояться будут идиоты
Наставник (32774)
меня шокировали оба водителя..ну не уступают тебе дорогу,у тебя есть возможность уступить...для водителя скорой права оказались важнее чьей то жизни..и чем он отличается от другого водителя??про врачей промолчу....
Наставник (68201)
ИМХО - два барана.
Машина НЕ перегораживала чужую полосу.
Слева и справа были места для проезда. Не нужно было бычить. Обоим.

Пусть ГАИ разбирается. Это не уголовное преступление.

Вот прикинь - ехела, ехала машина - БЕЗ ВКЛЮЧЕННОЙ ЛЮСТРЫ - то есть никуя никуда не спешила по внешним признакам, а подъезжая к тебе - вместо того, чтобы обоюдно разъехаться - включает люстру и требует убраться с дороги в грубой форме.
У меня около дома - "бутылочное горлышко". Детские сады, тупик и объезд перекрестка через дворы. Причем припаркованных машин не меньше, а с утра - еще и мамаши стараются ВСЕ разом встать у ворот детсадов на внедорожниках...
И - ничего - все разъезжаются, разгребаются.
Только с утра реанимация стояла рядом, с включенной люстрой - не могла проехать, в ТОЧНО такой же ситуации. Водитель сдал на полметра правее - на съезд на стоянку - и все проблемы с пробкой рассосались в течении минуты.
Если бы он стал бычить - пробка бы вовек там и осталась.

Человека - жалко. Но культуры и здравомыслия никто еще не отменял.
Хранитель Истины (492223)
Нет. Я не знаю, что и как там было
Наставник (30504)
Водителя скорой надо сажать. Этот урод мог спокойно разъехаться с машиной, но ему захотелось права покачать на срочном вызове.