О чем думают христиане называя своих детей именами святых старцев?

Они хотят, шоб их дети были на них похожими и повторили их (по всем меркам незавидную) судьбу?

Или просто нравится само имя?

Или родители сироты и у них нет достойных родственников, в чью честь можно назвать ребенка?

Или дань моде?

Или что то еще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А они вообще думают?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399139)
С вас пример берут: у вас Давид на Давиде и Сара на Саре. Совсем свихнулись, сионисты хреновы.
о повторении "подвигов" не думают и, чаще всего, не знают об оных))

не думаю, что только христиане "грешат" этим!
ни к чему такое обобщение от умного человека...((
Просветленный (652065)
Принято называть по святцам.
Так и называют.
У Вас вот принято называть по именам умерших близких.
Правда, оставшиеся в Молдавии евреи в последнее время называют по первой букве имени - если дед был Исаак, внук Игорь (так у наших знакомых), бабушку звали Бетя - внук Борислав и пр.
А у нас - по святцам.
К примеру Мишкой.Наверное в надежде,что ребенок вырастет и будет убивать как своих соотечественников,так и иностранцев.
Верховный Наставник (122372)
У меня знакомый евреец Святогор Иудович.