Сегодня бухали с девицей из Кейптауна (ЮАР), она спрашивала почему в России три Новых Года вместо одного Рождества по всему миру. Как объяснить?

рашн менс - говорю - лайк ту уикэндс. потом мой словарный запас кончается и я начинаю чота парить про календарь старого и нового стиля, отчего у нас в России теперь сначала Новый год, потом Старый Новый Год, а скуяли тут ещё и Рождество - вообще не ясно.

Как объяснять инопланетянке обо всей этой куйне?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Поскольку Россия - многонародная и многонациональная страна, то и Новых годов у нас намного больше ( и Восточные, и Западные, и по Христианству, и по Исламу и по старославянски (в марте кажется?), и по ... по всякому )
Скажи, что в связи с особенностями влияния традиционного спиртного на организмы наш Минздрав настоятельно не рекомендует резко выходить из запоя празднования.
. А по сему нам надо немного больше времени на "восстановительный период". )))
В общем добей её окончательно информацией, что Новый год в России празднуют круглый год ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Налей ей и разговор наладится. Как там с сисями?)))))
Наставник (53040)
тупо скажи, чтоб русские мужики вместо одного раза бап ипали три раза
через каракалдык...
Хранитель Истины (461468)
О, это очень тонкое дело! ))) Объяснить менталитет...
Хранитель Истины (306191)
Никак - не пытйся - умом Россию не понять - а если его нет.и менталитет чужой. то и тем более.