Когда дуальное восприятие, сводится к одному потоку событий, воспринимаемая картинка жизни

упрощается...
На языке цифр дуальное восприятия ,грубо ,выглядит следующим образом. Есть разделительная черта-ноль, под ней есть отрицательные цифры и над ней есть положительные...Моно восприятие это есть ноль и вверх только положительные цифры. В природе минус двух яблок не может существовать, но либо нет яблок, либо одно и больше, а минус два это голая фантазия ,ни чего не имеющая общее с реальностью...Но тем кто действительно ищет восприятие того, как оно есть ,нужно сделать, ещё один шаг и он бесконечно всё усложняет...Жизнь едина, но это не эквивалент одному. Её нельзя посчитать ,потому что в своей абсолютности у неё нет относительности. Растворившемуся в единстве всё ясно, но этой ясностью не с кем поделиться, а если есть с кем поделиться то оказывается, что делиться нечем...Дуальное –сложное, многогранное , моно- простое и его часто путают с просветлённым, единое восприятие- бесконечное, невыразимое...Ментальное восприятие способно при помощи бритвы Оккама упроститься до моно восприятия, но оставшиеся пол шага до единого, без харакири собственному пониманию, при помощи той же бритвы Оккама ,ни как не сделать....А Ваш мир он чёрный и белый, движущий из темноты на свет единым потоком или может невыразим и свести восприятие к подобным аналогиям не совсем точно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248431)
"Когда дуальное восприятие сводится к одному потоку событий, воспринимаемая картинка жизни" вырождается в голую фантазию, значительно менее пригодную к практическому применению, чем минус два яблока. :)))) Но для ментального упражнения сойдет, ибо вызывает нехилый прилив эндорфинчиков. При хорошей дозе которых, действительно, все абсолютно ясно, а делиться невозможно, да и нечем. Всё правильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (110)
"Кажется, я уже говорил, что Бог – это и Один, и Много, и противоречия здесь нет. Можно увидеть его как неизреченную любовь, а можно – как созвездие ярко горящих сердец, сжигающих себя, чтобы осветить холодную тьму небытия и создать видимую нами Вселенную – и тогда труд Бога видится не как игра, а как бесконечной высоты подвиг. И быть рядом с Ним и видеть его в этой непостижимой битве может лишь столь высокое сердце, которое готово гореть рядом с Божьим. Поэтому Руми и говорит: «лицом в огонь». Ибо миг единения не только сладостен, но и страшен, и требует от ищущей души великой отваги." (с)
Burning Bush