Находите аналогию?Бог Кронос убивал своих детишек.И лишь только один Бог Зевс случайно уцелел++

Библейский Бог тоже имел детишек:
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и Сатана"Иов 1.6.
Затем Бог их всех убил.Включая самого Христа(труп которого,правда потом ожил);принес сам себе в жертву.
Сатана,правда пока уцелел.Но Бог обещает убить и его-скинуть в огненное озеро.

Иисус:"Дана мне всякая власть на небе и на земле"Мт 28.
А Зевс ведь тоже стал главарем пантеона?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
аналогично в топку их всех уродов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Конечно, все мифы Древнего Востока и Древней Греции влияли друг на друга.
Мудрец (20607)
Не вижу никаких аналогий, особенно если учитывать, что Иисус сам принес себя в жертву.. А в греческой мифологии добровольно обрек себя на страдания только Прометей...