От...чисто историчесткий вопрос...навеяло одним материалом. Все вы бывали в лесу ( лесах-тайге и

дубравах). Не обращали внимание. что все деревья в общем то одного возраста...А где те, что росли лет 200-300 назад? ...в парках и садах то понятно - санитарная рубка и заготовка дров...но в чаще и в дикости лесной, где?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43600)
в нашей ср полосе 500-600 лет назад климат был влажнее и речки полноводные, а щас овраги и сухие русла древних рек. старики не приспособились и погибли. потому и лесов стало меньше. думаю поэтому)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
у нас сосны по 500 лет ) еще в наличие в лесу
Верховный Наставник (249507)
У нас несколько осталось,в Бузулукском бору,они с бирочками и под охраной.Не живут деревья столько лет,да и еще Тоцкий ядерный взрыв свое дело сделал.
съедают короеды...