Где эта тонкая грань...между общением и навязыванием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148032)
Это разница между праздным безразличием и заинтересованностью!)))
"Кто-то находит, а кто-то теряет, как это часто не совпадает!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187770)
В интонациях, мон шер, в интонациях!
Привет! Пропадаешь куда-то периодически с радара!
Хранитель Истины (487970)
Выражение глаз собеседника - наилучший барометр.
Мудрец (11877)
Когда-то Ремарк сказал: «Мы так боимся показаться навязчивыми, что кажемся равнодушными».
Навязчивость, это незнание меры, отсутствие такта и проявление эгоизма – все в совокупности. Навязывание имеет краткосрочный период.))
Где грань? Только личный опыт...и больше общения. Синяки и шишки неизбежны. Но как говорится-не ошибается тот, кто ничего не делает. Обычно эта грань очень тонкая. Главное уметь балансировать.)
.
Специалист (820)
Эта грань в Опыте.
Опыте общения, когда чувствуешь и понимаешь, что ошибки неизбежны. Но и быть равнодушным не можешь и не хочешь.
Хранитель Истины (487970)
На лице собеседника пропечатана....