А вот просто интересно ,если Исакиевский собор до революции принадлежал церкви и был кафедральным собором Новгородской и Санкт-Петербургской митрополии то в чем противоречие возвращения его обратно церкви?

Исаакиевский
Дополнен 7 лет назад
Не чужое же забирают . Для церкви его и строил Монферран .
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176289)
Ариша, ты повторяешь мои слова! Я уже пальцы стерла в комментариях к подобным вопросам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2564)
так и про Калининград подумать можно. Что ж тогда начнется?
Верховный Наставник (133818)
Польша и Финляндия до революции тоже российские были... чей то никто не отдает правда...
Да,Арина,ты права,к примеру,все Римские соборы принадлежат Ватикану ,но Римские соборы отреставрированы,чисты и нет ни одного ларька,ну лично я не видела и свечки и литература акуратно стоят у входа,а рядом ящик для пожервований,нет денег-возьми свечку,если есть-пожертвуй храму,а у нас без слез не глянешь,видела бы ты во что превратили Казанский собор,прямо рынок,а не древний храм....
Верховный Наставник (213125)
Церкви вообще ничего никогда не принадлежало!
Спорить, объяснять и рассказывать историю не собираюсь.
Просвещайся сама.
Мне интересно другое.
Если дом пионеров был построен при Сталине и никогда не принадлежал церкви, то зачем делать из него Семинарию?