Как считаете,если бы человек,начиная трудовой путь сам перечислял определенный процент зп на пенсию,это было бы выгодней,чем кормить пенсионный фонд?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
А кто мешает? Не нужно все яйца складывать в одну корзину. И в пенсионный надо, но и самому о себе позаботиться тоже нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
никто на это никогда не пойдёт. А чиновников кто кормить будет?
Просветленный (509683)
В любом случае, Вас государство обокрадет
Советник (2564)
Только так. Я готовлюсь, собираю капитал. который в старости будет меня кормить. Вчера я жила в России, сегодня в Чехии, завтра не знаю еще. Так что надеяться я должна только на себя.
and
Верховный Наставник (212288)
о, да... Это было бы бесценно... если бы я когда-то перечислял 10% от 300 руб...
кстати, пусть бы просто вернули 1:1 остаток на советской сберкнижке... даже этого не могут...
А ещё перечислять им куда-то... не прос*ут так прое*ут...
Наставник (73617)
ЭТО - для молодых!
Мы, в своё время,перечисляли лет 30-ть бабло непонятно куда...
А пенсионеров сегодня "кидают" как хотят, с-ц-у-к-и пОтные ...