я вообще не понимаю, зачем существуют границы. Пусть люди живут где хотят, женятся, работают.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Тяп, государство можно по аналогии сравнить с живым организмом. Граница это кожа. Если содрать кожу то долго проживет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а налоги?
Верховный Наставник (232085)
Ты прямо как госпожа Меркель рассуждаешь)
Хранитель Истины (425442)
ну представьте к нам сейчас вся средняя азия хлынет
and
Верховный Наставник (210685)
пускай, конечно... только как они переместятся туда, "где хотят"? Вот обыкновенно - железную дорогу они как построят? эти распрекрасно свободные люди? Или самолёт...
Они же тупо не сорганизуются, не соберут средства, не договорятся о маршруте... А значит - какой-то финансовый центр, какие-то институты... Отсюда - защита собственных усилий от всяких пришлых, на готовое падких...
Или проще сказать - зачем у вас в подъезде дверь? пусть входит кто хочет.
Верховный Наставник (100775)
у каждой группировки есть своя вотчина. все тоже самое но в масштабах страны.. общак-налоги.. лидер опг-президент. дальше обьяснять?
Наставник (76518)
Граница - воображаемая линия между двумя государствами, отделяющая воображаемые права одного от воображаемых прав другого
Верховный Наставник (140568)
Ну, если есть такая финансовая возможность, то конечно. Любой человек имеет право жить там, где ему нравится.
Верховный Наставник (140558)
Границ не будет -- это не утопия , а не очень далёкое будущее .
Я в этом уверена !
... в Тяпиной квартире.
Или дверь, в СВОЮ квартиру, границей не считается?