Как считаете,должен ли Исаакиевкий Собор в Санкт-Петербурге быть собственностью РПЦ?

Для справки,это один из немногих памятников архитектуры,который приносит реальный доход в бюджет,в год его посещают более 3 млн туристов,штат 450 человек,которые останутся без работы,в том числе и доктора исторических наук
в 16 году правительство города отклонило претензии РПЦ на здание,а сейчас опять поставлен вопрос уже в правительстве России,если вы тоже не хотите,чтобы наш памятник превратился в ларек,так же как и смольный собор и другие исторические здания,подпишите петицию

https://www.change.org/p/не-допустим-передачу-исаа...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (126561)
не должен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164514)
Не должен.
Хранитель Истины (355551)
Подписала.
НЕ должен!
Верховный Наставник (205210)
Должен. И вообще давно пора Конституцию поменять. Скрепы наше всё.
нет
А толку , такие вещи решаются не росчерком пера мэра города , поэтому хоть миллион подписей цена вопроса личные отношения главы церкви и главы государства .
А вообще уже кажется такой болт положили на мнение людей , что казалось бы глаза должны открываться , ан нет нифига .
Давно уже подписал. Только в нашей стране не факт, что от этого будет толк.
Должен. Петиций никаких не подписываю, это бессмысленно и глупо, а собор необходимо вернуть по принадлежности, РПЦ. Был ларек, и должен быть ларек. А эти комиссарские замашки пора оставить. Что значит приносит доход городу? Это не ваши деньги, вы их украли. Это не ваш ларек! 450 дармоедов найдут другую, более полезную работу. А не найдут, не беда
Что собор в буржуйской собственности, что в собственности буржуйской РПЦ, разницы нет
Не будет он приносить дохода: лишат статуса музея, вход будет свободный.
Сейчас за счёт билетов выезжают.
Уже оговаривают дотации (РБК, прямая дискуссия)
Да уже длоговорились