Что обозначает эта таблица?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)

Много лет назад на Руси существовал тотемный гороскоп животных. В нем явно отражалось единение человеческого и животного мира.
Поначалу первым днем Нового года считался праздник Комоедица, который отмечали 21 марта. Впоследствии первый день календаря переместили на день осеннего равноденствия, а именно: на 23 сентября.
Примечательно, что в древнем славянском летослове было не двенадцать животных, а шестнадцать. Соответственно в календаре насчитывалось шестнадцать лет, вместо привычных для нас — двенадцати.
Каждый шестнадцатый год славянского летосчисления считался великим.
Тотем нынешнего года можно охарактеризовать, как мудрость, тогда как тотем 2017 года - ловкость и осторожность.

2017 год обещает быть удачливым, интригующим, финансово выгодным. Грядут перемены. Особенно для представителей, которые родились в год Крадущегося Лиса. Под этим знаком рождаются люди с крайне загадочными, странными и переменчивыми судьбами, их вряд ли подкараулит монотонная жизнь, так как они весьма неординарные личности Еще они очень ловки, изобретательны, насмешливы, очень осторожны и предусмотрительны - они предпочитают все делать в тихую, не высовываясь (настоящие лисы, что сказать).

2017 год (или 7525 год по славянскому летоисчислению) считается годом богатства - как денежного, так и любого другого. В этот год возможно накопление богатства, приобретение, также получение за прошлые заслуги, год раскрытия своих талантов, мастерства, роста прибыли во всем, в том числе и прибыли в семье, увеличения мудрости и знаний.
Люди этого года (1953, 1969, 1985, 2001) имеют разноцветную полоску жизни, им никогда не бывает скучно. Судьба у них яркая. Лисы большие интриганы, никогда они не будут вести борьбу с соперником в открытую. А вот исподтишка можно получить удар от такого человека легко. Они всегда добиваются желаемого благодаря хитрому складу ума.

тотемный годослов — славянский гороскоп животных. ...