Интересно, а балет "Лебединое озеро" тоже скоро станет считаться бесовщиной или чем?+

11 января 2017
Новосибирский митрополит Тихон назвал балет «Щелкунчик» Петра Чайковского оккультной постановкой

Новосибирский митрополит Тихон назвал балет «Щелкунчик» Петра Чайковского оккультной постановкой. Как пишет местная пресса, священник пояснил, что Щелкунчик считается принцем-оборотнем. Об этом митрополит говорил на представлении оперы «Рождество», которую он рассматривает как альтернативу балету Чайковского. Композитором стала жена одного из новосибирских священников, Ираида Сальникова.
каких бесов попы найдут в Лебедином озере? ваши предположения
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Не вижу ничего удивительного в том, что представители иноземной религии, пытающиеся навязать её нашей стране, воюют с нашей культурой и нашими исконными обычаями.
Сами смотрите - сначала Пушкина отцензурировали, потом Толстого экстремистом объявили, теперь за Чайковского взялись. Скоро ничего не останется от того, чем много лет гордилась наша страна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Церковь вообще всегда была против театра, любого.
Верховный Наставник (130534)
"Лебединое озеро" разве не запретили?
Верховный Наставник (174432)
Этим дибилам над колы в опу осиновые вгонять! Реально дибилы млять! и какого куя лезет? перекрестился и вон накуй в келью !Заипала эта чернота лесть везде...
Верховный Наставник (129148)
А что удивительного. Если атеисты видят в обрядах РПЦ шаманизм и дикарство, то почему же они возмущаются, если представители РПЦ увидели в чем-то бесовщину. Обмен взаимными любезностями.
А ведь давненько нам не крутили по всем каналам "Лебединое озеро"... а жаль...
Хайль Христос!
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!