А ты подписал петицию?+ пойдешь на митинг или нет, почему не пойдешь

11 января 2017
Противники передачи Исаакиевского собора РПЦ вывесили баннер на колоннаде здания

На нём написано «Не РПЦ». Фотография баннера появилась в социальных сетях. В правительстве Петербурга сообщили о том, что собор будет передан Русской церкви, но при этом сохранит свою музейную функцию.

Тем временем, петицию против такого решения подписали в интернете почти сто тысяч человек. Те, кто не согласен с решением Смольного, планируют собраться на акцию в эту пятницу. Кроме того, завтра у Собора активисты собираются устроить чтение Конституции.
сколько придет человек
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (128966)
И снова бабки. Одни их отбивают, боятся потерять доходы, другие ведутся....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89040)
С другой стороны. Это собор. То есть Здание Христианского культа. И следовательно, он должен быть во владении РПЦ.
Верховный Наставник (110924)
В 1987 году такие же м у д а к и, только на 30 лет моложе, на той же площади митинговали против ремонта и реставрации Англетера - им было наплевать на Есенина, мало кто знал вообще, кто это, еще меньше кренделей знали его стихи. Главное было - выступить ПРОТИВ!
Неважно против чего, пусть бы рухнул сам отель, вот тогда можно было бы развернуться в обвинениях очередной "власти"...