Как думаете, почему одни люди быстро и правильно с пользой для себя реагируют на какую-то неожиданную или неприятную ситуацию, а другие впадают в ступор, а когда что-то придумают, то поздно? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59965)
Одни видят "рано", другие "поздно", третьи "ступор", некоторые "пользу".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794097)
Особенности нервной системы
приветик))
Не знаю как там кто реагирует , но одного мне понять сложно , нахира бежать по три дня и всем доказывать как всё безразлично )
Я всегда реагируют не так как мне видится по прошествии времени , потом то планы ого-го стратегия и тактика бьет ключом )
А изначально если ситуация неприятная , я или устраняю источник неприятностей или устраняюсь сам )
Хранитель Истины (398405)
Закрылки, блин.
Зависит от психотипа и темперамента человека. Все его реакции, все его поведение, отношение к жизни, к хорошим и плохим событиям. Поэтому разные люди по-разному реагируют на одно и то же событие и скорость реакции у всех разная..
Картинка стара как мир, но очень наглядна:

У меня в таких ситуациях реакция моментальная. Иногда кажется, что мозг начинает использовать остальные 90% на полную. Потому, что потом, когда все проходит, я понимаю, что в спокойной обстановке наверно даже не додумалась поступить имеено так, чтобы все разрешить.