Есть такие люди, которые перед тем, как что-то рассказать, вворачивают забавную фразу... Их рассказ неизменно начинается так "...как бы тебе это проще объяснить...". Как на вас действует эта фраза? )))

Что вы думаете?
Это вас пытаются выставить заведомо тупее, чем собеседник?
Реально хотят проще объяснить?
И вообще...если они такие умные, почему такие тупые, что не понимают, как мерзко может звучать эта фраза?
Или таки всё понимают и специально так делают?
В общем, жду все ваши мысли по этому поводу.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306686)
Так же, как и "короче", всегда вставляю: "Можно и длиннее".

Ещё "нравится" фраза : "Как бы", - в этом случае исправляю её на фразу : "С понтом?"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сразу дает понять что рассказчик он никакой
Верховный Наставник (143982)
Я улыбаюсь, молча слушаю, а потом произношу: "Ну а теперь ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ....."))))
Хранитель Истины (422700)
Я примерно так говорю, когда еще не придумала как соврать....Мне вообще врать трудно...))))))))))
Верховный Наставник (161329)
Блин, я думала только меня одну эта фраза бесит ))) Муж всегда так говорит!!! Каждый раз ему на это указываю, но....
.
Верховный Наставник (166854)
не...ну например если я буду человеку, далекому от юридических аспектов, объяснять как правильно написать иск и подать его в суд...то наверное он захочет объяснений нормальным языком...а не в виде цитирования статей...в которых он ничего не понимает... а если взять конституцию... так там без бутылки ваще не разберешься...
wonderful VIP
Хранитель Истины (250381)

привет!!
Хранитель Истины (271871)
Никогда не задумывалась над этим ))
Я вот, если рассказываю что то на спецефическую тему, могу сама такую фразу вставить ))
Например, есть люди, совершенно не понимающие ничего ни в компьютерах, ни в программах, и нужно действительно как то ... попроще, доступным человеческим языком... ))))))
Короче ничего страшного в этой фразе не вижу ))