Почему Трамп за улучшение отношений с Россией,а его Госсекретарь против?+

СМИ ознакомились с текстом предстоящего выступления Рекса Тиллерсона в сенате, где в среду рассмотрят его кандидатуру на пост госсекретаря. В своей речи перед сенаторами он выразит озабоченность действиями России на мировой арене

Кандидат на должность госсекретаря США Рекс Тиллерсон в среду выразит озабоченность по поводу действий России на мировой арене и заявит, что НАТО «имеет право беспокоиться из-за возрождающейся России». Такие заявления Тиллерсона прозвучат на слушаниях в сенате, где будет обсуждаться его кандидатура на пост главы Госдепа, сообщает Reuters.

Как сообщает агентство, текст предстоящего выступления кандидата в госсекретари распространила переходная команда Трампа.

В своем вступительном слове Тиллерсон объяснит в некоторой степени, почему Трамп выступил за более теплые отношения с Москвой. В частности, он скажет, что Вашингтону нужен «открытый и откровенный диалог с Россией, для того чтобы выбрать свой собственный курс». Но риторика Тиллерсона, выражающая беспокойство по поводу действий России, несколько расходится с заявлениями Трампа о необходимости налаживания отношений с Москвой, подчеркивает Reuters.

«В то время как Россия стремится к уважению и значимости на мировой арене, своими недавними действиями она игнорировала американские интересы», — приводит выдержки из выступления Тиллерсона Washington Post, которая также ознакомилась с текстом его вступительной речи. «Россия должна знать, что мы будем следовать нашим обязательствам и обязательствам наших союзников, и Россия должна быть привлечена к ответственности за свои действия», – скажет он.

«Россия сегодня представляет опасность, но это весьма предсказуемо при отстаивании собственных интересов. Она вторглась на Украину, присоединила Крым и поддержала сирийские силы, которые жестоко нарушают законы войны», — говорится в заявлении Тиллерсона. «Наши союзники по НАТО вправе беспокоиться из-за возрождающейся России», – скажет он.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20704)
Ну так теперь администрация должна же объяснять, почему Трамп не собирается выполнять свои обещания. всё это было избирательной риторикой. К тому же президент должен считаться и с другими центрами силы, а они против улучшения отношения с нами. Вот и лавирует. А отдуваться госсекретарю. В общем сигал Кремлю, - "Не слишком-то надейтесь".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
С какой стати нас должны волновать разборки в администрации США?
Мне лично - их ссанкции - побоку.
Как и 99,99% россиян.
Наставник (43516)
На Госсекретаря можно свалить неудачи, если что...
Наставник (43118)
Трамп тот ещё ТРОЯНСКИЙ КОНЬ