Тогда следом еще один вопрос. Человек по сути всегда ошибается, считая, что другой человек ДОЛЖЕН поступать так как он сам в тех или иных ситуациях? (+буковки)

Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занята своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Умные люди ищут единомышленников, а не очень умные пытаются переделать других под себя. Но первые страдают от того, что найти своего человека - невероятно сложно. А вторые от того, что чаще всео терпят неудачу. Легче всего людям самодостаточным, которые вообще ничего не ждут и не хотят от окружающих. Правда всегда у каждого своя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714851)
НУ НЕ зря же говорят что нельзя других своим аршином мерить. Или нельзя других своим счастье осчастливить
Верховный Наставник (114454)
раньше люди были двуполые и двухголовые..и любили сами себя..затем бог разделил их..и раскидал по свету..если встретятся две половинки - счастье..
мы всегда ожидаем от людей больше чем они могут нам дать..и это так и есть..ожидаем..чтоб они чувствовали как мы..думали как мы поступали как мы..и это большое заблуждение..
выход есть..относиться к людям и поступать с ними так как хотел бы что бы они относились и поступали по отношению к тебе..тогда и не будет разочарований..
но бывает что не твой человек..к примеру ты любишь сто раз на дню говорить - я тебя люблю..а вот ему это не надо..и не чего ты уже не сделаешь..не твоя это половинка..и дело даже не в том что он не любит..просто он из другого теста)
Просветленный (653239)
Если дело касается самых близких - нет, человек не ошибается.
Ты - мой человек именно потому, что мы с тобой смотрим одинаково на серьезные вещи, и я должна быть ТОЧНО уверена, что ты поступишь так, как я, когда дело коснется именно этих, серьезных вещей.
Что касается остальных, неблизких, то, безусловно - да, у них есть полное право поступать так, как они считают это необходимым.
Хранитель Истины (252983)
Я раньше думал, что ошибался...
Но я ошибался!...

А кто нам Дохтор?...