Небольшой ликбез перед пятницей 13. Про людскую глупость и обереги. )) А вы знали, что....? ВН. ))

1. Любой оберег = аутотренинг (самовнушение, не более), истинно сильные люди работают СОБОЙ без антуража и цацек.
2. Но есть некоторые тонкости в неправильной самопрограмме. Вот, к примеру, взял себе человек как оберег что-то светлое, да ещё и типа отражающее сторонний негатив. Типа должно бы рикошетить плохое,давать хорошее, но что-то пошлО не так! Казалось бы, ой, а почему же? Всё просто: когда нутро и душа ядом переполнены, да прикрыты самообманом в своей светлости, да вечно от людей что-то негативное ждёшь, так тот оберег носителя не спасать, а прожигать будет. Вся аура изгадится. Ибо собственная энергия будет направлена не туда, куда горе-знаток рассчитывал. Искажённая несоответствием внутреннего содержания корявой самопрограмме на выходе даст стабильное самоуничтожение.

Это был просто ведический ликбез, чтобы уберечь вас от возможных ошибок, просто соломку стелю, как говорится.
Мы уже тут все почти виртуальная семья же как-никак.
Какие нафиг обереги и талисманы...и прочая лабуда?
Это просто признаки страха, потому что, знать, чуют за собой что-то не то, потому и вешают цацки такие вот.
Души чистые и совесть - самые сильнейшие обереги!

А спросить хочу вот о чём!

ВОПРОСЫ:

Как часто вы молитесь?
Кому?
И как именно вы представляете себе Бога?

Не оч. простой вопрос номер 3 меня интересует больше всего.

Всем духовнОГО тряма, любимые мои!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (715110)
1. Самый сильный оберег это родовой,а никогда ты себе солнышко с зеркальцем прилепишь)))Это когда дух рода,сносит за тебя бошки неугодивших....Такой праздник,конечно заслуживают не все,но у кого он есть,те это не могут не знать и не видеть,так как мы семья,тоже скажу,что зеркальце,чеснок и осиновый колышек в руке,это этого не спасет)))))))))
2.Согласна на 100%.Не умеешь пользоваться,не знаешь тонкостей-не трогай.Почему-то никому не приходит в голову попробовать вырезать аппендикс по книжке....
а)Я не могу назвать молитвой,я назову это благодарностью за то,что я имею,и я всегда благодарю за это,могу несколько раз за день.
б)Высшим силам
в)Для меня это энергия,Вселенная,Высший разум..как угодно,но точно не дедушка в валенках..)Вообще относительно моей веры,никто еще не дал точного определения,я пожалуй православный буддист с элементами родного язычества)))))))))))
Привет,Пим-пим!)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714872)
Привет! В сложных ситуациях. Всех перечислять? Как на иконах
вот ты завернула с утра, первая моя
на первые два вопроса не буду отвечать, это личное что ли
а про третий вопрос расскажу историю
было мне лет 5, папа мой в то время состоял в коммунистической партии, впрочем как и многие советские граждане и само собой партия церковь не признавала и он был против чтобы меня крестили)
но женщины в нашей семье лучше знают, что надо, а что нет, но делают все по хитрому)
в один прекрасный летний день мама и моя будущая крестная повезли меня на карусели в парк Сокольники, рядом с парком есть церковь и вот проходя мимо нее, они мне говорят, пойдет зайдем в этот домик, там живет дед мороз, он покажет тебе чебурашку) пришли, там были еще какие-то дети и вот мы стоим, "дед мороз" совершает обряд, потом подводит нас к алтарю, меня держит за руку, я руку вырываю, забегаю за алтарь, выхожу и на всю церковь - мама, там нету чебурашки!
ну вот он выглядит как добрый дед мороз!
утра!)))))))
Верховный Наставник (114454)
1.если и молюсь(прошу о чем то)..то не часто..и в основном в церкви..
2. николе угоднику..деве марии..
3.пусть все смеются..но я считаю ..что бог - женщина..
и да про обереги..знаешь я в них верю..эти знания пришли к нам из древности..и не просто так пришли..а то что сам кому то желаешь тебе же и вернётся..и тут уже да оберег не спасёт..просто бог даёт каждому почувствовать то..что он пожелал от всей души другому..это касается как хорошего так и плохого..
трям)
Хранитель Истины (422700)
Да...у меня тоже как ДедМороз...Но помоложе....А откуда я знаю почему?...)))))И пожалеет меня и скажет то, что надо....Когда от других не дождешься...Люблю я его...)))))
ох это ты меня порадовала вумничка, спасибо!)))))
про бога, или богов у меня есть Позиция. ну ок, расскажу. только тебе)
Бог, он же светлый иерарх, это обычный человек достигший в своем развитии высокой стадии, когда он может уже помогать другим людям развиваться. если визуально...ну красивый человек с глазами излучающими НЕЧТО изумительное. не путать с первопричиной Всего сущего. это отдельное. мной еще не постигнутое.
привет Юль))
а..да. нет, я им не молюсь, для этого нужен личный контакт.
я не верю в гадания, я не верю в приметы, гороскопы обереги, и прочая лубудень, идут в помойку вместе в вышеописанным...
так же меня смех пробивает, якобы под бой курантов надо что то там загадывать, мифический дед морос исполянет желания хе хе кто вам будет их исполнять ? календарь со сменившейся датой че за бред сбс ?

я не видел что бы во дворе ставили деревянного истукана дарили ему подарки и прочее типа помоги нам, ну это язычество и дебилимз скажете вы, чем отличается весь вышеописанный бред, от поклонения какому то божку который якобы смжт что то то изменить

поклоняюсь я лишь только Господу Единому...

как часто и все остальное.. не думаю что это имеет значение, что бы сидеть все это расписывать...
Верховный Наставник (242336)
Привет) Крест - главный оберег христианина и вера в душе. Верю, что камни могут быть оберегами и наоборот, как ты написала - зависит от человека. Молюсь каждый вечер и в костеле, когда там бываю. Молюсь и благодарю Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Духа-Святого, Деву Марию, Святую Елену, Святого Романа и Святого Александра.
Верховный Наставник (169768)
Много букофф. А в пятницу 13-го, я личн в баню пойду)))
Хранитель Истины (380746)
Каждую пятницу вечером, когда свечи шабатние зажигаю. Богу. Я его не представляю, я в него просто верю. Мне от этого легче на душе, так почему бы нет.
Нет у меня оберегов и в примету верю только одну - если крокодилы низко летают, значит кто-то рассыпал кокаин...
Не молюсь, ибо ни в кого не верю...
Верю, что нельзя причинять людям зло, не потому, что бородатый дядька на облаке накажет, а просто, потому что нельзя...
Верю, что самый лучший оберег - это поднять задницу с дивана и включить мозги...
Над чувствами истинно верующих никогда не стебусь...
Если им нужна вера и им от этого легче, пусть будет так...
Удивляют яростно верующие уголовники - убийцы и грабители, увешивающие себя, тело, машину и дом иконами и крестами..
Понимаю, что это из серии "греши, но кайся..." , но все равно удивляют...
Приветик!
Как-то утром в пятницу 13 мне дорогу перебежала черная кошка с тремя черными котятами. Исходя из человеческих убеждений, в тот день на меня должен был упасть целый самолет, как минимум.
Но я посмотрела на это все и сказала "да идите на хрен", подразумевая не то, что кошки виноваты, а в знак несогласия с людсккими предрассудками по этому поводу и подчеркивая свою уверенность по поводу, что все будет хорошо.
И день сложился вообще удаачно. Более того, каждая пятница 13 всегда проходит чуть ли не на ура, и не потому что я ведьма, а просто я понимаю, что это обычный день и ничего такого прям плохого точно не случится.
По поводу мыслей тоже согласна. Каждый ритуал - это действия, которые помогают сформировать установкку и уверовать в нее. Ты же провела ритуал, к примеру, значит все будет хоккей. А с нами случается только то, во что мы верим. А по поводу талисманов, спасибо за инфу)) не задумывалась раньше про это, что твой негативный наастрой влияет на работу талисманов как-то.

Про Бога говорить не готова, для меня это почему-то через чур личное и только мое))) извини уж
Привет)))
Верховный Наставник (172318)
Как удачно я заглянула в твой ЛК)) и такой вопрос увидела...

Начну с главного... для меня.

Когда не стало мамы, я очень переживала, чем я могу помочь...
Тогда я и заехала в церковь, чтобы поставить свечки и попросить Бога помочь маме.
Я не знаю молитв... к своему стыду.

Я просто стояла перед иконой Ксении, плакала и просила своими словами помочь маме и мне.
Не помню, что я шептала себе под нос... но ко мне подошёл священник.
Спросил, что случилось? я ему сказала... и он предложил отслужить поминальную службу.

Бога... не знаю, как представить.
Я его только благодарю за всё, что у меня есть. И прошу помогать моим близким, которых уже нет. Но это всё своими словами... может, это и не правильно... но искренне.

А если я что-то и прошу, то прошу своего Ангела Хранителя - помочь и защитить меня.

Доброе утро, Юлечка!)
Хранитель Истины (306686)
плацебо..

Я про обереги.

А про Бога не буду, это личное.

Мне понравилась твоя фраза : ",...ну обатись там в космоси к тому, во что ты веришь...."
В этом я увидела уважение к внутреннему, человеческому...даже законспектировала себе.
У меня обереги три волоска на груди не знаю как но чую сцуки оберегают , а может я че придумываю, ну шоб ежли че сразу ты когда мне не подходи оберег растет в груди )
На самом деле скажем так всякими оберегами, талисманами так явно и публично демонстративно применяемые грешат люди которые сами любят гоvницо на вентилятор накинуть , а потом раз пять перекрестицо и еще в спину наплевать .
Мои отношения с богом сложные , я в него не верю и он в меня тоже )
Как я представляю этого упыря ?)
Ну явно не добрым дедушкой , скорее такой собирательный образ маньяка , который делает людям гадости и кричит через своих агнецев ПОКАЙТЕСЬ !!!!
Однако я верю в здравый смысл , науку и даже вселенский разум , который почему-то обошел нашу планету стороной , но может быть когда-нибудь на галактической аукционе , мы вытянем свой билетик счастья )
Трямки , Юльчик )
Хранитель Истины (383108)
"Молитесь"-наверное,это слишком сказано.А вот благодарю или о чем-то прошу-каждый вечер,перед сном.
Создателю. У меня крайне странное представление о творце.....этакое смешение многих религий +своих убеждений и представлений,начиная от буддизма и заканчивая компьютерными технологиями
Тем не менее,именно ЗРИТЕЛЬНОЕ представление, у меня банально,и вероятно, связано с первой иконой,которую я комсомолка-спортсменка ,выросшая в СССР ,взяла в руки. Икона была Николая Угодника. Вот в таком образе я себе его и "рисую". Хотя осознаю,что вероятно,ничего общего нет Но так проще