Умер любимый котенок что вы скажете дочке или сыну?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (213906)
Когда дочь была маленькая и такое случилось - сказали, что пришла мама котенка, которая за ним скучала очень, и забрала его жить к себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232626)
Мне в прошлом году пришлось кота усыплять, у него чумка была и он уже не переставая орал... Сыну тогда 4 года было, сказала, что кота в больницу лечить увезли и он там останется жить)
Специалист (752)
Она присутствовала при усыплении. Потом просто похоронили вместе и всё
Верховный Наставник (248702)
Так и скажу. Умер котенок, больше его не будет, потому что теперь он превратится в землю и будет давать жизнь молодой травке и красивым цветам. Ведь он очень хорошо с нами пожил и был счастлив.
Магистр (1810)
Смотря какой возраст ребенка: если маленький, сказать, что убежал. Не стоит травмировать неокрепшую психику ребенка.
Ребенку постарше 10-12 лет можно правду сказать.