Невозможно смотреть когда люд своих бояр защищать начинает, даже самые их гнусные выходки. Отчего такое происходит, как вы считаете? Страх? Привычка преклонения, (царь всегда прав)? У меня есть небольшое объяснение,

но это ИМХО... Не считать как истину в последней инстанции.

Если вдуматься, то начиная с Древнерусского государства XI века,
было крепостное право. А отменили в 1861 году.

А чего стоило "забвение при совке"?
Не то ляпнул, поехал в лагеря.

Про 300 лет иго, даже вспоминать не будем.

Вот, и считайте.
Привычка безмолвного подчинения наработанная веками.
Я это так для себя объясняю.
А иначе, просто невозможно понять принцип "царь всегда прав".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
and
Верховный Наставник (212038)
...всё проще... "хороший царь" - это удобно. Не мы такие, жизнь такая. До неба высоко, до царя далеко. Мы бы жили иначе, да царь не велит. Могу копать, могу не копать. Что сказали, то и делаю. А если что не так, то я тут ни при чём, так велели.
Очень удобно иметь фигуру, которая "всё правильно делает", и не заставляет нас задумываться.
А если "что-то пошло не так" - то всегда можно развенчать, посмертно, правда...
Особенно комфортно верить под чутким руководством пропагандистов царя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
за чай ,за капитальный ремонт,за колбасу и сыр,народ должен подняться и скинуть этих вшей накуй! всё фальшивое! смерть врагам народа! убьём всех этих тварей)
Верховный Наставник (129432)

В лагеря не ехали за то, что не то ляпнул. По крайней мере случайные люди
Хранитель Истины (266681)
гедонист...ты же не инопланетянин...не?..и живёшь с нами не в параллельном мире...и триста лет назад твои предки тоже жили с нашими..и в СССРе ты точно так же боялся ляпнуть и поехать в лагеря...чего сейчас-то вдруг стал тут выкобениваться...ты о своих геройских поступках рассказать не желаешь? в порядке примера: Как надо жить...
гадьство... пятёрка вылетела не по делу...ты уж не взыщи...
Наставник (30504)
Ведомая часть населения боится остаться без вожака.
Верховный Наставник (116913)
Напомни идиот, что за иго было 300 лет?