По следам ответов... "Политика не может быть ни моральной, ни аморальной",

Тогда в чем мы обвиняем США? Каждое государство блюдет свои интересы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (77023)
По большому счёту политика может быть только аморальной, если она не ставит целью и не приводит к торжеству идей коммунизма на всей земле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7312)
Политика - это большая игра. А в игре тоже есть нечестные игроки и нечестные приемчики. Так что не надо, и морально и аморально - все есть!
Наставник (35078)
в чем мы обвиняем сша уточните....
Хранитель Истины (334515)
Это моё утверждение. США обвиняют в плачевных результатах и несоответствие деклараций и деятельности и не более. А вот политику делают люди, одни достойно и честнор, другие как, к примеру, Обама и выгляждит он жалко. Это не аморально, просто не держит лицо. Разве это аморально? Это просто противно.

В любой игре есть правила. США мошенничает. КАк в карты.
Верховный Наставник (140568)
Видите ли...тут на Ответах очень нередко звучит мысль, что даже если это негодяй и сволочь, то если это "наш" негодяй и сволочь, то ему все простительно...то есть главный "водораздел" идет на "наших" и " не наших". Это очень примитивный и древний инстинкт деления людей на своих и чужих. Ну, и государств и политики сооответственно. Свои могут делать все, что угодно, главное, что они "свои", пусть даже и мерзавцы. "Чужим" любое лыко в строку.
Верховный Наставник (127332)
Тогда в чём "весь цивилизованный мир" обвиняет Россию?
Мораль в политике - следование некоторым правилам, которые выработало сообщество государств.

Так же как мораль общества это следование правилам, которое выработало это общество.

США нарушает эти правила