Если бы так не зацикливались на том, что вас никтО не понимает, может, у вас хватило бы сил понять другИх?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (187711)
Пойдем в обратную сторону: если бы я не понял других, то меня не интересовал бы вопрос - понимают меня или нет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Кто поймёт, тот поймет, а напрягаться вредно.
Наставник (72925)
Если бы...

Однако,Здрасти!
Верховный Наставник (166350)
Я думаю,что все же-да))чем -нет))
Но..есть как всегда -но)Мы понимаем только то,что хотим понять))
Так же и нас-понимают только те,кто хочет-понять.

Французы говорят-такова -жизнь)

А русские говорят-не подмажешь-не поедешь)
Наставник (83902)
А многим ли этого хочется?
Любое зацикливание негативно - нет прогресса.
К альтернативе темы вопроса. Если понимание субъектом других намного шире понимания этих других самих себя, то, возможно, эти другие всё равно останутся недовольными данными субъективными оценками
Попроще - Психи иногда нападают на своих докторов)))
Добрый вечер