Как создать локальную сеть через Wi-Fi: ноутбук <--> планшет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
ES проводник, или Network Browser под ведром, на ноутбуке изменить расположение сети на домашняя или рабочая, если оба девайса подключены через роутер. Если сетевой кабель воткнут в бук, необходимо поднять на нем виртуальный роутер. Программа Connectify или типо того. Connectify лучше ранние версии, напр. 1.01... Платные версии Connectify включают не особо нужный дома функционал...