Про любовь трудный вопрос. Какой конец любви вам кажется более тяжёлым, горьким: если один из любящих умер, а другой будет оплакивать его до конца своих дней, или если один предал.. и другой, с разбитым сердцем останется один, зная, что его любовь предана

а любимый - предатель.. Смерть или предательство - что хуже??
Дополнен 7 лет назад
вопрос по сюжету фильма, если что.. а то знаю я вас, начнёте проецировать)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (27083)
Отвечу так - если тебя предал любимый человек , неужели ты скажешь - лучше бы он умер ?
Если из жизни ушел любимый человек , скорее скажешь - лучше бы ушел к другой и жил бы ( ежели ты действительно любишь его )
Вообще , предательство - своего рода ошибка , а от ошибок никто не застрахован , и есть вероятность ошибку эту исправить ( и такое в жизни случается ) , а смерть - безвозвратна ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Любой конец тяжел, когда он нелогичен,
Внезапно подошел, и был при этом эклектичен!...

Верховный Наставник (158753)
в обоих случаях...ничего хорошего...) привет..)
Специалист (725)
Предательство. Смерть любого близкого мы оплакиваем, мы скорбим, мы плачем от утраты, но все же вспоминаем близких именно добрыми словами с улыбкой на лице. И они все равно с нами, поддерживают нас, приходят к нам во снах. В общем, смерть блюбимого - это грустно, но любовь все равно продолжается, добро продолжается.
А после предательства у людей чаще бывает негатив, злоба, агрессия, что губит не только того, кто предал или кого предали, но и других людей тоже задевает.
Мудрец (12299)
А любовь то тут при чем?
У меня брат умер, я ж его не стал ненавидеть за это.
Любовь она и до смерти и после какая была такая и осталась.

Ты спутал любовь с привязанностью
Привязанность это страсть, а страсть это не любовь)
Ревность это от страсти.
Когда любишь - не ревнуешь, а доверяешь, но к предателям относись по справедливости: хочешь прости, а хочешь нет.
Понял, нет?

Конечно хуже смерть)
Когда живешь, то предательство можно исправить, если понял, конечно.
Но с мертвого чего возьмешь?
У него даже возможности что-либо сделать нету(
Верховный Наставник (148032)
Хуже всего - НЕИЗВЕСТНОСТЬ!
Например "10 лет без права переписки!"