что такое правильное здоровое питание? хочу сравнить свои понятия

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Система правильного питания – это самая настоящая база, на основе ее легко строится общее здоровое состояние организма, отличное настроение и внешняя привлекательность, заменить которую не в состоянии никакая косметика. Если придерживаться элементарных правил правильного питания, то большинство болезней обойдут вас стороной, а бодрость духа и энергия никогда не иссякнут.

ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ:

- хорошо пережевывать каждый кусочек;
- кушать мелкими кусочками;
- кушать в спокойном состоянии;
- концентрироваться во время еды на процессе;
- кушать сидя;
- ограничить меню одного приема 3 блюдами максимум;
- разделите свой дневной рацион на 4-5 маленьких приемов пищи вместо 2-3х больших;
- не запивать еду и не пить непосредственно после еды;
- главный объем съеденной пищи – за обедом;
- кушать свежеприготовленную пищу;
- кушать натуральную пищу;
- не употреблять (или минимизировать употребление) вредных продуктов (майонез, кетчуп, «фаст-фуд», алкоголь и пр.);
- кушать побольше клетчатки – фрукты и овощи в свежем виде.

Нашла правила, которые очень-очень близки мне, на 99%
Если что-я против раздельного питания)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Питайся раздельно - не кидай в пузо много всего сразу. Дели пищу по дням и не смешивай вместе овощи и мясо. Ешь один день овощи, другой мясо, третий рыбу и та чередуй.
Просветленный (594798)
Жареное копченое и супы в помойку .белок и углевод не смешивать !