салат из курицы и свеклы; рецепт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Куриный салат с черносливом и орехами
Куриное филе - 400 г
Свекла - 1-2 шт.
Чеснок - 1-2 зубчика
Чернослив - 100 г
Орехи грецкие - 0,5 стакана
Соль (по желанию) - по вкусу
Майонез - по вкусу

- Свеклу хорошо помыть, выложить в кастрюлю, залить водой. Довести до кипения. Убавить огонь до малого, варить под крышкой 60-70 минут. Охладить.
- Куриное филе помыть, выложить в кастрюлю, залить холодной водой, поставить на огонь, довести до кипения. Варить на небольшом огне до готовности около 20 минут. Охладить. Нарезать мелкими кусочками.
- Орехи раздавить скалкой.
- Очистить свеклу, натереть на крупной терке.
- Чернослив выложить в миску, залить кипятком на 5 минут. Воду слить, чернослив мелко нарезать.
- Чеснок очистить, мелко нарезать или раздавить в чесночнице.
- Все ингредиенты сложить в миску.
- Куриный салат с черносливом и орехами заправить майонезом и хорошо перемешать.Нежный куриный салат с черносливом и орехами готов!

Еще вариант ...

Доброго времени!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180742)
Курица - лишняя!