Жу-жу, кудрявая болонка....а зачем люди держат мелких собачонок? Они же так громко и противно +++

лают....днём и ночью. Да и вообще - какая от них польза? Лучше кота завести. Тот хоть не тявкает и мышей ловит.....причём в деревнях НИКТО таких собачонок не держал и не держит. Ибо - незачем.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Собака должна быть собакой))))
Нормальных размеров и нормального поведения)))
А зачем держат "тяфкающих" трусливый зверьков не понимаю)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
собачка-это просто радость.
Знаю случай, когда в деревне лайка пробралась в соседский курятник и передушила там свыше ста кур. А у соседки была собачка мелкая черная, Тотошка. Он так лаял, заливался просто, а сама соседка в это время сериал смотрела по телеку. А так бы кур спасли
Просветленный (586797)

Наставник (59654)
многие для зоофильства! это известно с древних времён! особенно если это женщины))
Верховный Наставник (113215)
Ну.. для начала они не виноваты что такие. А потом не всем людям по физическим силам подходят породы крупные, вот и берут попроще.
Наставник (97402)
У сасетки пудель. Карликовый.
Но, сцуко, адин гулять ни выходит, тока с хазяйкай. Ну нидавить жы абоих та.
Хранитель Истины (284009)
Если мы говорим о частном доме, то конечно шавочка там ни к чему, надо здоровенного охранника. А если это квартира, то я не понимаю, зачем любая собака там, что маленькая, что большая))) Если человеку просто для "удовольствия" хочется, то уж лучше мелкая шавочка, чем здоровенная псина))) Хотя у меня в голове не укладывается, какое от этого удовольствие может быть))) Но мало ли)
А вообще уж лучше кот, хоть и мышей в квартире нет)
Верховный Наставник (144888)
Я тоже этого не понимаю тк сама не люблю мелких собачек шавочек
Хранитель Истины (493150)
А не Ваше дело. Имеют право.