Смогли бы вы сейчас, своими словами, объяснить теорию относительности Эйнштейна для непонимающих ее психологов и психов?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
там 2 принципа вроде..тебе какой или сразу 2?
Вобщем так - вот мы находимся в разных местах и движимся к одному обьекту , но у нас разные представления об этом обьекте потому что у нас разная скорость движения и расстояние до этого обьекта, поэтому мы и воспринимаем его по разному
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77009)
Нет у меня своих слов. Все слова общие.
Мудрец (12299)
Элементарно, СКАЗКА!

Где только есть сознание, есть зависимость, а где только есть зависимость, есть двойственность.
Когда работает сознание, то всегда оно относит то к одному , то к другому.
Когда молчит, то не относит, но и не исчезает совсем)
Но к этому стремились все мудрецы, чтоб жить в гармонии-равновесии и никуда бы не относило их сознание.
Вроде добро и зло есть и не исчезло, а ты над ними, как Боги)))
Наставник (35936)
Вот так понимаю. Тут нет «могу» или «не могу». Нет «следует» или «не следует». Ты можешь поступать как хочешь. Каждое решение —утверждение того. Кем Ты Являешься.

Вот «я являюсь» человеком, который не хочет, чтобы его укусил комар.

. Тогда поступаю так, чтобы получить этот опыт относительно комара. Раздавленный комар опыта то не получит. А я не комар, чтоб соотносить себя с ним. )
Верховный Наставник (148032)
Время и пространство связаны между собою, через скорость перемещения в нем!
"Призрачно все в этом мире бушующем!"
Пространственно временной континуум, конечно имеет и другие связи, но не будем забегать вперед!)))
Я еще не опубликовал итоги своих работ!))))
Доброго Дня Тебе, Сказочная Леночка!!!)))
Верховный Наставник (154125)

я с утра о таких серьёзных вещах и не думаю))))
Наставник (80331)
Смотреть до конца..)

Наставник (83902)
Просто - каждое тело массой m обладает офигенной внутренней энергией Е
...если его пинуть со скоростью света с
Е = m × c^2