Как относитесь к ухе?) Из какой рыбы она, на ваш взгляд, самая вкусная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (90050)
Отношусь , естественно, хорошо.
Мне повезло. Я за свою жизнь ловил рыбу начиная от Немана и Буга на западе, до Анадыря и Амура на востоке. И от Таймыра на севере до Аму-Дарьи и Аракса. Включая всё - что между ними.
Поэтому, как-то на мой взгляд, уха может получится лишь при следующих условиях.
1) рыба должна быть поймана тобой, или при твоём участии;
2) рыба должна быть пресноводной, или (в крайнем случае) лиманной; из морской рыбы можно делать буйабезы на различные лады, но это - не то.
3) рыба должна попасть в котёл как можно быстрее;.
4) в одиночку уху не готовят, это - коллективная еда;
5) дома ухи не приготовишь, можно сделать лишь рыбный суп, как ни старайся.

При соблюдении этих условий, уха, где бы она ни готовилась вещь обалденная.
Она при этом может быть и из одного вида рыбы, или из трёх десятков (как где-нибудь на Колыме или Амуре). Всё равно будет вкусная.
Наверно я перепробовал уху из всех видов российских пресноводных рыб, за исключением ротана (которым брезгую) и горчака.
О вкусовых достоинствах осетровой или там окунёвой ухи или их ансамблей могу рассказывать часами. Но дело не в этом.
Просто все пять условий должны быть соблюдены.
А дома я рыбу или жарю, мариную, солю...или делаю строганину. Рыбный суп могу сварить если есть свежая кета, горбуша или сима с неркой. Но это так...не для души.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (204220)
Из зайчатины!
Только поймать его не могу.
Верховный Наставник (157786)
Из любой, но только на рыбалке) Дома это уже рыбный суп)
Наставник (43369)
двойного или тройного навара - рыбы должно быть много и разной .. Уха без водки это рыбный суп .
Верховный Наставник (149636)
Сколько на Земле поваров,столько и рецептов..и все считают свой самым лучшим..
и всё-таки,не смотря на миллионы рецептов,мой вне конкуренции..но,приготовить уху,по моему рецепту,могут только живущие в Амурском бассейне,ибо в других местах такой рыбы нет..
Хранитель Истины (289792)
Ты нас еще щи поучи варить,ненавижу зимнюю рыбалку.
у нас самая лучшая уха из свойского петуха,да простит меня символ пришедшего нового года.
а вообще уха хороша на рыбалке,свежая,из котелка на костре,из сорной рыбы типа ерша,и главное условие это поздний вечер,уха не любит солнечного света,спиртные напитки приветствуются.)
обожаю уху) из сазана делал как то, тоже нормалек получился)
Хранитель Истины (393795)
Из палтуса, чего тут думать.
Верховный Наставник (248692)
Из свежей!
Мудрец (11250)
Заливное из пеленгаса. Уха - из свежевыловленной рыбы.

Положительно. Осётр, муксун.