Думаю, полякам самое время вспомнить подписанную совместную с Украиной и Литвой резолюцию, в которой на Россию повешены почти все собаки Второй мировой (даже фрицам в ней так не досталось), а укронациков кагбе вообще и не было? +

В Бродовском районе Львовской области 8 января утром обнаружили разрушенный памятник полякам, погибшим во время Второй мировой. На месте были обнаружены украинские националистические символы. МИД Польши уже готовит ноту.

Памятник воздвигли в 2005 году на месте когда-то большого села Гута Пеняцкая. Его установили в память о трагическом событии: массовом уничтожении поляков в 1944 году. За то, что укрывали евреев, 500 поляков были сожжены заживо в костеле и своих домах солдатами 4-го полицейского полка добровольческой дивизии СС Галиция под командованием Зигфрида Банца.

Памятник представлял собой большой крести с таблицами, на которых были выгравированы имена погибших. Однако 8 января оказалось, что он взорван, а таблица закрашена сине-желтой краской. Так же на нем написали несколько лозунгов. Опубликовано видео с последствиями разрушения памятника. Польский посол в Украине Ян Пекло прокомментировал инцидент.

«Мы знаем об этом фильме. Утром туда поедет консул, и будет направлена нота в МИД Украины», - сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111567)
Нет ничего страшнее твари неблагодарной. Да и Бог с ними.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8600)
Идиоты, теперь с поляками отношения портят, которые и так не очень.
Мудрец (19536)
А кто говорит что не было?
Были.
Вот посол поедет и разберётся на месте.
Верховный Наставник (111942)
Думаю, тебе на надо за поляков думать ,
паны сами способны принимать решения
Верховный Наставник (122723)
а казалось бы братья фашизды должны были ишо один крест поставить... что то пошло не таг... чувствуется провокация путенская
Верховный Наставник (169768)
А при чем тут нацики. Это путинскся првокация. Вот почему то думаю, что к такому выводу придет Польская сторона.