О ужас, я никогда не ела котлету по-киевски вне общепита, в смысле домашнюю)) Для меня

она прочно ассоциируется с советским рестораном)))
Вы готовите дома котлеты по-киевски?
А вы можете назвать что-нибудь, что вы ели только в общепите и никогда в домашнем приготовлении? Ну кроме суши.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Магистр (1740)
Покупал готовые и жарил их.
И ещё делал... не помню как называются,
фарш свиной и говяжий, немного мякоти белого хлеба,яйцо сырое,
и внутрь кусок сливочного масла. Когда котлеты прожариваются
масло наполняет (пропитывает) всю котлету....
надеюсь не надо писать что перец, соль и выжатые зубчики чеснока по вкусу?))))))
хотя лично я люблю добавлять приправу "смесь 17 трав"...... добавляю во всё!!!
при варке гречки,риса или пшенки.
раз такая тема. Готовил шаурму!
мелко резал копч. грудинку, постную свинину и обжаривал,
добавлял вконце жарки резаные шампиньоны. Сервелат мелко резаный,
сыр Viola на лаваш, перец болгарский, лук репчатый,салат, желательно
вареное яйцо мелко порезаное, майонез, кетчуп. Лаваш армянский.
делал сразу пять - шесть штук. 1 шаурма заменяла целый обед ( по сытости)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714344)
Я вообще такие котлеты не ем..я за классику )
ой...а я в общепите не ела))))))))ну в садике и школе ела и все))))))дома по-киевски не готовлю много возни с ней)))))
Хранитель Истины (313507)
Я тоже никогда не ела)
ну обыкновенные котлеты бывают в нашем рационе)
редко правда, потому что я вообще не очень люблю еду из фарша..
ну разве что пельмени)
Хранитель Истины (284009)
Бургеры всякие только в "Рэсторане" ела, дома такую шнягу не готовлю)))
Хранитель Истины (324271)
Даже суши, точнее роллы дома делала. Ну омара не готовила, каюсь.
Хранитель Истины (321270)
Давно ем только дома, уж и не вспомню, чо там такого особенного было в этом общепите... Ну разве что до сих пор помню таракана в гороховом супе в заводской столовке...
Верховный Наставник (249804)
если мы назовём-
значит мы некрасивые
не готовлю
Роллы, пиццу
Суши я не ел
Наставник (82010)
К примеру, блюда кавказской кухни. Дома готовить их я не буду, да и не сделаю как надо.
Верховный Наставник (107786)
по киевски это обычная котлета? Готовим с большим удовольствием. Ни какие пиццы дома не готовим