В каком возрасте уже можно не слушать родителей и начать жить своим умом?...))))

Вот вы в каком начали?...))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (714943)
Оль, а поконкретнее? Меня как-то не строили лет с 10, когда брат родился и все переключились на него. Обычно мне говорили:"Думай сама. ты уже большая." В 17 лет я уже работала и была финансово независима
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
от родителей зависит и от наличия ума
с 18 лет .
Хранитель Истины (270451)
А мне иногда очень помогает её ум... )))
Хранитель Истины (383131)
Я в 14.
А так...думаю тогда, когда будешь готов нести ответственность за себя и последствия своих поступков.
Это не возможно цифрой обозначить. Кто-то и 40 лет не способен за себя отвечать....
Старших нужно слушать всегда))),особенно если это родители!!!Они ведь ничего плохого не посоветуют,тем более,что мы для них всегда остаёмся детьми.
А вот после того когда мы теряем родителей,остаётся жить своим умом.И жаль тех,кто не понимает этого...
(Ценим тогда,когда теряем)
Я в 20 лет осталась одна....Работала,училась заочно....Мамочка даже своего внука не увидела....((((
Когда готов(а) морально. Вообще чем раньше, тем лучше. Ибо жизнь-то всё равно своя у всех, и думать лучше своей головой, чем чужой. Ошибки - так у кого их не бывает? Лучше уж самому/самой ошибиться и понять, чем пойти по, возможно, ошибочному пути, который не ты, а за тебя выбрали... А потом думать: я ведь иначе хотел(а), если бы сделал(а) по-своему, может, лучше было бы.
Магистр (1658)
Всегда делала как мне надо.