Теперь Латвия под надежной защитой?) +

Бронетанковая рота США прибудет в Латвию в конце февраля. Об этом заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) балтийской республики Леонидс Калныньш.

«Прибытие (роты) запланировано на конец февраля», — цитирует ТАСС Калныньша.

По его словам, нескольких десятков единиц американской тяжёлой бронетехники прибудет в Латвию в рамках миссии Atlantic Resolve, которая направлена на усиление «восточного фланга» НАТО.

Ранее стало известно, что США планируют увеличить масштаб военных учений в Европе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (461478)
Рота пиндосов?! Да это сильно укрепит левый фланг!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374604)
нет... просто теперь на её карте появилась реальная цель №1...
Может хоть теперь выдохнут, а то ведь и задохнутся могли... со страху то...
А в Литву когда?
Советник (3191)
Эти то хоть танки будут из железа или из картона в дополнение к тем "истребителям",что лабазники гоняют в прямом смысле на парадах.