Специалист (670)

как (ИЛИ чем) лучше всего лечить пролежни у пожилого человека?

перепробывала все заживляющие мази
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306605)
Я читала, что для лежачего нудно матрац набивать пшеном, пролежней не будет. А лечить масса средств, но не вот-то они лечению поддаются. Было дело тоже свекровь не уберегла, мука была мучная...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54158)
попробуйте сетки, вот такие - нам помогали

Верховный Наставник (138379)
Если они появились то , очень трудно их залечить .... Промывать серебрянной водой (не знаю , продаётся ли такая в аптеках ) нам её давали в больнице , хорошо заживляет облепиха , зимой покупали специальную пену-мусс , летом сами масло давили , благо на даче она у нас растёт , и ещё , как можно дольше язвы должны быть на просушке , всё таки под повязками они мокнут а это не способствует заживлению ...... Но повторюсь , полностью пролежни мы не смогли вылечить , язвы уменьшились но не зажили
Наставник (54686)
актовегин, солкосерил чередовать; пантенол спрей, мокнущие обрабатывать перекисью водорода, водным настоем травы чистотела ( я отцу пол пятки восстановила за три месяца после 10 дней реанимации ,правда меняла повязки утром и вечером), попробуйте защитные крема с оксидом цинка "Mtnalind professional", есть еще какие то народные способы , что то я яйцом ( но я не применяла). Вообще то лучше вызвать врача, чтобы порекомендовал,пролежни ведь могут быть еще и инфицированные, пока инфекцию не снимешь, лечению они не поддадутся.
Наставник (69457)
Я не знаю как вы,но у моей бабушки были пролежни..и были они летом,я одна за ней ухаживала мне было 15 лет,так вот,я ничего не могла придумать кроме зеленки.мазала зеленкой,ложила бабулю на бок и с открытой попой до утра. и представте себе ,помогло!высохло просто