.
Советник (3255)

Помню с одной девкой мутил, так она меня кормила какими-то "ленивыми" варениками. Вкусно между прочим. Только одного не пойму, пачиму они "ленивыми" называются ? Или она всё таки просекла, что я лентяй ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (48824)
И она лентяйка. И я тоже.) Ленивые, потому что творог не внутрь кладут, а размешивают вместе с тестом. Оч вкусно. И не хрен морочиться.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
легко их готовить и ленивый сможет приготовить
Наставник (45255)
так они же без начинки. потому и ленивый. готовить легко)
Хранитель Истины (334515)
Просто это как не лепить пельмени а смешать фарш с тестом. От лени. Так и с варениками.
Хранитель Истины (462183)
Ленивые- потому что без начинки! А начинкой должен быть только кислый творог, иначе это не вареники.
Наставник (26607)
Плохо всплывают.вот и ленивые.
Вкусно конечно,но на любителя
N.
Наставник (35796)
не знаю, как выглядели вареники, которыми тебя угощали, а мать в годы перестройки делала тоже,
помню, тесто раскатает большим кругом, потом на это тесто толченую картошку
или мелко-нарезанную сырую, и рулетом скатывала.
варила как манты, и называла ленивыми мантами.
потом обжаривала в сковороде. на тарелки уже нарезала кусочками.
ниче так, вкусно было.