.
Верховный Наставник (166854)

Вот когда обманывают других...я еще могу понять...а когда человек обманывает сам себя...это он зачем делает?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это от беспомощности. Когда человек не верит в свои силы, он либо начинает обвинять в своих бедах других (и отчасти он прав - потому что любой человек формирует себя не только сам, сказывается и влияние окружающих), либо живёт в вымышленном мире, не обращая внимания на то, как сильно он расходится с реальным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Часто сказать себе правду, страшнее чем другому сказать про него.
Верховный Наставник (114454)
хочется верить в лучшее..Рит..
Наставник (57846)
оправдать себя перед собой. нет?
Хранитель Истины (309826)
он так себя уговаривает от плохих мыслей...))))