А почти 23 миллиона нищих (на 143 млн населения) - это не слишком ли, или эта цифра укладывается в нормы государства претендующего на роль супер-державы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Тут эти цифры никого не волнуют , если их называешь , то как правило мимо ушей пролетает и даже ответа нет , почему цены падают , а население нищает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
такого не может быть в газовой и нефтяной державе
Верховный Наставник (129685)
Масштабы твоей тупи здны поражают...
Верховный Наставник (111581)
Ну неудивительно. Ведь в США давно нет экономики. Народ живет на улице в картонных коробках. И цифры твои явно занижены!
Наставник (71304)
Вот, ведь, говорят, научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Так и ты...в своей злобе готов все инетевские помойки облазить, лишь бы компромат какой нибудь отыскать....а может их тебе по " дружбе" предоставляют...или за деньги. Да, кому то это выгодно, стравить народы...дальше ещё хуже будет....не зря что кто то добивается такого разлада между народами, только не все дураки понимают это.
Хранитель Истины (306692)
Укладывается - работать надо. а не ныть и гундеть. - не думаю, что ты среди этих 23.
Судя по некоторым ответам выше, в этом виноваты Вы.
Мудрец (16781)
Вот Нинон говорит, что такого не может быть в газовой и нефтяной державе. Она говорит, что в этом виноваты Вы.
Это плата за капитализм

В Штатах более 16 процентов американцев живут ниже порога бедности
В США, несмотря на достаточно высокий уровень жизни, малоимущих и бродяг хватает. Социальное расслоение прямо бьет в глаза.
В 2012 году около 16 процентов американцев жили ниже порога бедности, которым считается годовой доход около 23,8 тысячи долларов на семью из четырех человек, а в считающемся вполне благополучном штате Калифорния бедняком был каждый четвертый. Более 1,5 миллиона домохозяйств пребывали в условиях крайней бедности - то есть могли потратить не более двух долларов в день, если не считать пособий. Более 630 тысяч американцев не имеют крыши над головой. По официальной статистике, в 2013 году каждый 30-й ребенок, то есть 2,5 миллиона детей, на какой-то период оставались без крова.

Читайте также

Фото: depositphotos.com
Во Франции насчитали около восьми миллионов бедняков
Программ помощи беднякам и бездомным великое множество со стороны как государства, так и частного сектора - это различные НПО, благотворительные и религиозные организации. Государственные программы, как правило, целевые: предоставляемые деньги можно потратить только на конкретный вид товаров или услуг, будь то жилье, продукты, образование или что-то другое. При этом иждивенцев тут не любят - большинство программ подразумевает какой-то вклад со стороны самого нуждающегося, демонстрацию своей готовности работать.

Важной мерой против бедности считается закон, снижающий ставку налога для малоимущих и предлагающий им льготное кредитование.

На программы продовольственной помощи федеральное правительство ежегодно выделяет около 50-70 миллиардов долларов. Самая массовая из них - продовольственные талоны для малоимущих, по сути эквивалент денег, на которые можно приобрести продукты. Такими талонами пользуются до 50 миллионов американцев в год.

Важна и частная инициатива. На средства НПО и благотворительных фондов действуют кухни, обычно предлагающие бездомным суп или горячее блюдо. Буфеты, где можно разжиться набором продуктов. В преддверии праздников принято помогать таким заведениям, организовываются сборы продуктов для них, а политиков и знаменитостей нередко можно увидеть за прилавком разливающими суп для бедняков. Меню можно встретить самое разное, от фастфуда (бургеры, сэндвичи, картофель фри) до полноценных супов и пасты, мяса, риса, овощей и фруктов.