Братья ватные.Кто субсидию берет?Она помогает при оплате коммуналки?

У нас помогает и неплохо.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
государство полностью оплачивает коммуналку, кроме света.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644509)
а у нас нет минимума... при одном работающем. у нас хороший котел.везде счётчики.вода горячая- сами делаем. короче- не подходим под неё.
Хранитель Истины (334515)
Да. Безусловно.
Хранитель Истины (306753)
У меня нет. Но знаю много людей, кому помогает, да.
Считается, что плата за коммуналку не должна превышать какой-то процент от дохода. Процент был раньше 20, теперь вроде подняли, то ли 23 то ли 25.
Разницу в квартплате компенсируют.
Но компенсация касается только расходов не выше соцнормы. Т.е. если ты живешь один в замке и платишь за его отопление, твои проблемы.

Извини, что я не ватный брат.
Верховный Наставник (129216)
Субсидией мы не пользуемся. У нас льгота -сельские учителя , в течении года получаем определенную сумму на каждого.Покрывает более 50% расходов зимой и еще больше летом.
Наставник (35075)
соседка-пенсионерка получает 1000 рЭ субсидии.....коммуналка у нее около 2500 зимой и 500-700 рЭ летом.....