.
Советник (3255)

Вот сижу тут, а там в зомбоящике "Гарри Поттер" идёт. В принципе для детей ничётак, занимательно наверно. Тем более, что у нас сейчас ни хрена не снимают детских фильмов, а если снимают, то убожество какое-то.. Вопрос внутрях +++

Вот скажи мне, пачиму в несвободном СССР снимали классные детские фильмы, а в современной свободной России,
ни хрена не снимают таких фильмов ? Или детское воспитание на хрен никому не нужно ?

А ведь чё ребятёнку в голову заложишь в детстве, то и вырастит из этого ребятёнка..

Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (173446)
Потому что тогда на детское кино направлялись лучшие силы - сценаристы, режиссеры, композиторы, разумеется, артисты - народные и заслуженные с удовольствием снимались в фильмах для детей. А актеров на главные детские роли отбирали из десятков тысяч, а не тупо брали родственников. От игры детей в современных фильмах скулы сводит - неискренне, фальшиво, бездарно. И никакие современные технологии от бездарности не спасают, увы.
Кстати, я своим внукам нахожу старые советские фильмы, и они с удовольствием их смотрят. Лидеры - "Неуловимые мстители", "Королевство кривых зеркал" и "Сказка о потерянном времени".

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Раньше было искусство. Теперь бизнес.
нее... Гарри Потер круче всей одесской киностудии..В Совке таких фильмов не снимали. Материально-техническая база не позволяла.
Верховный Наставник (164086)
даже взрослое кино не фонтан. сценаристы и режиссеры ---по блату , наверное.(
Сейчас посмотрела в РФ снято с 2010 - 14 фильмов для детей.
Много это или мало , я не знаю
http://torrentom.com/browse.php?search_podcateg=tr...
Хранитель Истины (392883)
Капитализьм! Наш, Российский, дикий......главное - бабло, тоесть Кассовость. Снять какую-нибудь хрень, раскрутить её рекламой, собрать выручку - и всё. О художественном смысле речи нету....что, смневаетесь? Ну тогда сходите на Викинг......)))
Лучше советских фильмов нечего нет, да и не будет наверное...

Ну и толку с тех фильмов как оказалось, чем вы лучше молодежи , человечнее может или как то по другому живете ?
Каждое поколение считает время своей молодости самым афигенным не в пример настоящему.
Из фильмов сразу на всидку Книга Мастеров
Мультфильмов масса снята хороших
Целая серия про богатырей
Верховный Наставник (236527)
Тогда фильмы финансировались государством, и снимались они в соответствии с утвержденной стратегией воспитания подрастающего поколения, а стратегию эту разрабатывали отнюдь не тетки, пробравшиеся на руководящие должности посредством рабочего рта, а специалисты-профессионалы. Сейчас никакой стратегии нет, есть только финансовый интерес. Начинают что-то там понимать в правительстве, церковь вон уже даже в школах начинает какие-то дисциплины преподавать, лишь бы заполнить этот вакуум в мозгах.