Прохоров бы одобрил такое заявление профессора из "самой великой страны в мире"?) +

Профессор политологии Ратгерского университета (США), историк украинского происхождения Александр Мотыль заявил, что возвращение Крыма и Донбасса не позволит Украине успешно развиваться и сохранить демократию.

Мотыль отметил, что Украине выгодна ситуация, которая сейчас сложилась в Донбассе, ведь за содержание этого региона платит Россия, тратя при этом большие средства. И наоборот, если оккупированные территории вернутся под контроль Киева, это обернется для государства моментальным банкротством, остановит реформы и закроет ему путь к демократии.

«Поэтому я убежден, что отстранение Донбасса полезно для Украины, которая должна развивать себя так, словно Донбасса в составе страны нет», - сказал профессор, добавив, что то же самое касается и аннексированного Крыма.

По его словам, сейчас Украина в своем развитии ориентируется на четыре стратегических приоритеты. Это - выживание, укрепление безопасности, реформирование и продвижение на Запад, а также сохранение демократии. Мотыль убежден, что достичь этих целей можно только без Крыма и Донбасса в составе Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (308547)
Когда в Антарктиде все таки нашли нефть,
руководство США отчетливо поняло:
больше нет сил терпеть там режим
Кровавых Пингвинов!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мотыль хохла чует издалека)))
Магистр (2286)
Конечно, теперь вам этот балласт кормить
Советник (2564)
Я раньше читала что все шахты там древние и убыточные и принадлежат олигархам. Шахтеры как инструмент выкачивания денег из бюджета. Чтобы реконструировать и переделать все шахты и предприятия нужны колоссальные средства, но это не главное, главное что это не выгодно было местным олигархам.
Сейчас там все шахты затапливают, заводы вывозят в Россию и пилят на металл, а олигархов сажают и банкротят.

Профессор прав. Лишь тогда когда Донбасс очистят от всего этого, тогда ряд стран придумают что-то на подобии плана Маршалла, вложат деньги и переориентируют регион, как когда-то это сделали Юз и Гаскойн