Человек это вечный союз-конфликт ума и чувств души и духа))) Но как на свете бел любви прожить?

Человек это вечный союз-конфликт ума и чувств, души и духа))) Но как на свете без любви прожить?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
никак) она просто трансформируется и иногда принимает странные формы))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50865)
Могущий сносить жестокое слово (человека) грубого и неразумного, ради Бога и ради мира помыслов, – сей наречется сыном мира. Таковой силен хранить всегда мир души, тела и духа. В ком сии три вступят в согласие между собою, в ком престанут (помыслы), вооружающиеся против закона ума, и упразднится пленение плоти, тот наречется сыном мира, – и вселится в него Дух Святой: ибо его Он соделался, и не отступит от него.

Преподобный авва Исайя