Допустим пригласили вашего ребенка( допустим 10 летнего) на ДР...за неделю до праздника вы ходили с ним по магазинам выбирая подарок и наряд, и вот вы уже на полпути до именинника и тут ребенок вам заявляет, что он- передумал дарить подарок т.к. хочет его

хочет оставить его себе....жалко будет потраченных денег на наряд))))))))))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (266686)
передумал дарить - это должно насторожить...10 лет, уже не три годика... неделя раздумий не смогла победить это всё мне...
мои действия: возвращаемся домой, подарок передаем нарочным...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170799)
Ну щас.....проведу работу по сновадарению подарка или пообещаю купить такой же
но можно же поступить иначе! дарят такие подарки, которые нравятся самим, причем, дарят с удовольствием, ожидая не благодарности, а радости одариваемого! приучайте ребенка к этой радости! а своему ребёнку купите это к случаю, если не передумает.. и не обещая подарок наперёд - это грубейшая педагогическая ошибка! уже не говорю о том, что подарок должен быть сюрпризом!
Верховный Наставник (122258)
я б спросила.. с ДР как тогда?едем ж уже))